Детский комбинезончик

Вязать вместе гораздо интереснее!

Создавайте свои темы, выкладывайте фото процесса вязания вашей работы, присоединяйтесь к другим вязальщицам, комментируйте, просите совета и советуйте сами, помогайте друг другу.

Поставьте себе цель, каждую неделю, или чаще, выкладывать фотоотчет, и тогда ваша работа не затянется надолго :wink:
нтернет-магазин пряжи Моточки Клубочки
Правила форума
Создавайте тему только по одному изделию, вязаному спицами, т.е одна тема - одна работа. Пишите или прикрепляйте писание вашей работы, чтобы к вам могли присоединиться другие рукодельницы.
Леля
Золотые ручки
Золотые ручки
Обращайтесь ко мне: на ты
Благодарил (а): 77 раз
Контактная информация:

Детский комбинезончик

Сообщение Леля » 19 фев 2015 22:56

Комбинезон для сыночка

Изображение
Давно собиралась сыну связать комбинезончик, на погоду потеплее или для поездок в автомобиле. Наконец то добралась. Решила вязать вот такой комбинезон с собачкой, но с толкнулась с проблемой, что сынок у меня не стандартного размера, высокий и не полный. а судя по размерам того комбеза, он ему будет просто огромный. поэтому решила поробовать сама сообразить комбинезон.

Посмотрим, что из этого выйдет, если что присоединяйтесь, будем вместе вязать! Рассчитать помогу

Измерила сынишку:
обхват талии = 44 см;
обхват груди = 47 см;
обхват ножки = 28 см (поэтому диаметр штанин решила взять 30 см);
длина по внутренней стороне = 24 см (у кого под памперсы, надо это учитывать);
длина до талии - 49 см (отсюда будет отдельно вязаться передняя и задняя половинки).

Пока все, по ходу вязания может чего ещё придётся измерить.
Изображение

Решила штанишки связать до шаговых швов связать по раздельности, а затем вязать по кругу, что швов по минимуму получилось. Нарисовала рисунок и примерную выкройку. Штанины решила делать прямые, не люблю зауживающиеся к низу, да и так проще. Рассчитала примерное кол-во петель, по связанному образцу плотности (20 п и 14 р. = 10 х 10 см).

Комбинезон буду вязать лицевой гладью в полоску, по подобию того как хотела изначально. У меня есть бежевая пряжа (Alize Pure Wool Cashemira, 100% шерсть, 300м/100 г) и секционно-окрашенная голубая (Пехорка "Радужная СК" 50% шерсть, 50% акрил, 300м/100г). Вот из них буду чередовать полоски по 2 ряда. По краю нижних и верхних срезов комбинезона решила связать по 8 р. платочной вязки, бежевой нитью, чтобы края не заворчивались.

Итак приступаем к вязанию штанин
Сначала вяжем левую штанину
Набрать на спицы 60 п. + 2 кром. (=62 п.) и вязать 8 р. платочной вязкой, бежевой нитью.

60 рядов прямо полосками (начиная с бежевой полоски).

Далее закрываем петли для шаговых срезов в начале каждого ряда.
в лиц. рядах 3 х 2 п., 2 х 1 п.,
в изн. рядах 1 х 2 п., 4 х 1 п.
Петли отложить.

Вторую правую штанину вязать симметрично левой.
Набрать на спицы 60 п. + 2 кром. (=62 п.) и вязать 8 р. платочной вязкой.

60 рядов прямо полосками.

Далее закрываем петли для шаговых срезов в начале каждого ряда.
в лиц. рядах 1 х 2 п., 4 х 1 п.,
в изн. рядах 3 х 2 п., 2 х 1 п.

Затем переводим обе штанины на одну спицу, так чтобы передние срезы были в серединке, и вяжем круговыми рядами полосками, около 10 см. (начало и конец ряда должен получиться сзади посередине).

Затем буду вязать только бежевой пряжей, чтобы на однотонном полотне выполнить вышивку. Хочу сделать вышивку как на этом жакете, если по размеру подойдёт или другую, там посмотрим.
Изображение

Может вообще аппликацию, связаную крючком, пришью. У меня в образцах лежит вот такая машинка.
Изображение

Продолжение следует...
"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам." Коко Шанель

Леля
Золотые ручки
Золотые ручки
Контактная информация:

Продолжаем вязание детского комбинезона спицами

Сообщение Леля » 23 фев 2015 23:04

Связала две штанины, перевела их на одни спицы, только надо было так, чтобы передние срезы были внутри, а ряд начинался посередине сзади, но я заметила уже поздно, что перепутала, но распускать уже не стала. В принципе, не сильно заметно соединение рядов.

Изображение

Чтобы соединить половинки, кромочные петли обеих штанин провязывала вместе, далее вязала круговыми рядами.

Изображение

Провязав несколько рядов, ршила сшить штанины и шаговые срезы, чтобы примерить и успокоиться, что всё нормально. :smile: сшивала матрасным швом. померила, всё хорошо :smile:

Изображение Изображение

Провязав еще ок. 10 см, бежевой пряжей, разделила петли следующим образом: по бокам по 10 петель, перед и спинку (к сожалению не сфотографировала). Следующие 8 рядов, боковые петли и по 4 крайние п. планирую вязать платочной вязкой, чтобы также получилась кромка, как внизу на штанинах.

Затем боковые петли закрою и буду отдельно вязать перед и спинку, продолжая вязать кромки платочной вязкой, укороченными рядами.

Заднюю часть, скорее всего свяжу прямо, а переднюю буду убавлять по 1 п. в конце каждого ряда, т.к. в начале будут выполняться укороченные ряды. Последние 8 р., также надо будет связать платочной вязкой.

Вяжу дальше... vyagem

P.S. Жаль конечно, что никто не присоединяется :-(
"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам." Коко Шанель

Леля
Золотые ручки
Золотые ручки
Контактная информация:

Сообщение Леля » 06 мар 2015 23:03

вот что у меня вышло

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Теперь надо связать лямочки с петлями для пуговиц, и сделать вышивку... При примерке, все ОК :smile:

Леля
Золотые ручки
Золотые ручки
Контактная информация:

Сообщение Леля » 11 мар 2015 00:46

Всё закончила, осталось сфотографировать, это зависит от настроения модели :smile: Скоро выложу фото

Леля
Золотые ручки
Золотые ручки
Контактная информация:

детский комбинезон вязаный спицами

Сообщение Леля » 16 мар 2015 01:20

Наконец то сфотографировала :smile: Вот что у меня получилось...

Изображение

Изображение Изображение

Вернуться в «Вяжем спицами online»