Как добавить новую тему на форум

Здесь обсуждаются темы, явно не относящиеся к имеющимся разделам
Леля
Золотые ручки
Золотые ручки
Обращайтесь ко мне: на ты
Благодарил (а): 81 раз
Контактная информация:

Сообщение Леля » 17 окт 2014 11:43

Хочу сделать краткое руководство по добавлению новой темы на форум, т.к. не все сталкивались с таким способом добавления сообщений. Хочу напомнить, что новые темы могут добавлять только зарегистрированные пользователи.

1. Выбираете нужный раздел, соответствующий вашей тематике, заходите в него, нажимаете на кнопку "НОВАЯ ТЕМА".
Изображение

2. У вас откроется вот такое окно. В строке "Заголовок" вы пишите заголовок вашей темы (обязательно).
Изображение

3. Далее переходим в окно сообщения, над этим окном вы видите кнопочки (BB-коды), с помощью них можно менять вид текста, вставлять ссылки и изображения, ниже рассмотрим как. Я обычно сообщение начинаю с заголовка, можно продублировать из строки "заголовок", а можно написать другой, например "Мастер-класс по изготовлению нитяных птичек". (На ваше усмотрение)
Изображение

4. Расмотрим на примере заголовка, как можно менять вид текста. Выделяем наш заголовок мышкой, и выбираем код размер текста (там где написано "нормальный"), я выбрала "Большой". а также изменим цвет. Нажимаем кнопку "Предпросмотр" и смотрим, что получилось.
Изображение Изображение Изображение

5. Затем обычно вставляют фото готового изделия или блюда.
Способ 1. Чтобы вставить изображение, можно воспользоваться функцией "Добавить вложения". Нажмите на кнопку "Обзор" и выберите ваш файл с компьютера. Затем нажмите "Добавить файл". Когда файл загрузиться, это будет выглядеть так, чтобы добавить изображение в текст, нажмите "Вставить текст в сообщение", можно написать комментарий к изображению. Такой способ прост, но существует ограничения на общий размер загруженных Мбайт.
Изображение Изображение

Способ 2. Загрузка изображения со стороннего ресурса. Вы можете хранить свои фото на сторонних ресурсах, например на ЯндексФотках или в альбоме соц. сети,
Изображение Изображение Изображение

а оттуда брать ссылку на свое изображение и вставлять ее в код Img.
Изображение Изображение

Вкоде у вас получиться

Код: Выделить всё

[img]http://мамины-ручки.рф/fotki/raznoe/tema-8_z.jpg[/img]

По умолчанию изображение встает слева. С помощью кода center поставить изображение по центру, right - с правого края. Если вы хотите, чтобы текст обтекал изображение, то используйте код float= , после знака = нужно написать left или right (слева или справа).
Изображение Изображение

6. Далее заполняем нашу тему.
Совет! Прежде, чем размещать тему на форуме, наберите текст в текстовом редакторе, а потом вставьте в форму сообщения, чтобы при сбое интернет-соединения не потерять свои труды.
Изображение Изображение

Изображения можно размещать и рядом друг с другом, вставляя их в одну строчку, оставляя между ними пробел (чтобы не слипались).

7. После того как вы написали тему, возможно потребуется указать автора и источник (если материал не ваш), чтобы вставить ссылку используем код URL. В виде ссылки можно оформить любое слово или несколько слов, достаточно его выделить и нажать URL, вставить ссылку. Например, чтобы посмотреть полностью тему про птичек, кликните сюда.
Изображение Изображение

Подпись также можно оформить кодами, я выбрала маленький текст и код right, смотрим что получилось.
Изображение Изображение

Совет! Не забывайте пользоваться кнопкой "Предпросмотр".

8. Если вас все устраивает, нажимайте кнопку "Отправить". Всё тема готова :-)
Изображение

Если остались вопросы, задавайте, с удовольствием отвечу и помогу.
"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам." Коко Шанель

Лека48
Новичок
Новичок
Обращайтесь ко мне:

Сообщение Лека48 » 16 дек 2014 04:50

[upd=1418684072][/upd]
https://fotki.yandex.ru/users/elenavip777/ Ну вроде загрузила

Леля
Золотые ручки
Золотые ручки
Контактная информация:

Сообщение Леля » 16 дек 2014 12:42

Лека48, это просто ссылка на ваш альбом в яндексе, а там пусто :-(
Вы туда загрузите фото, откройте оригинал (см. первое фото ниже), а ссылку из адресной строки (на втором фото ниже она выделена) вставьте сюда в код Img, у вас в форме сообщения вот так будет

[img]https://fotki.yandex.ru/users/elenavip777/....[/img]

Изображение Изображение
Попробуйте ещё раз :smile:
"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам." Коко Шанель

Lesya
Подмастерье
Подмастерье
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Lesya » 28 июн 2015 00:00

У меня почему-то с яндекса не отображается фото , загружала с яндекс диск

[img]https://disk.yandex.ru/client/disk/мои%20работы%7Cslider/disk/мои%20работы/27062015(001).jpg[/img]

Изображение

так и не поняла как. то сюда загружаю фото с другого ресурса , где хранятся не долгое время
Начинающий авантюрист Изображение

Леля
Золотые ручки
Золотые ручки
Контактная информация:

Сообщение Леля » 28 июн 2015 00:37

Lesya, надо не с яндекс диска, а с яндекс фотки, если у вас есть диск, значит и фотки тоже доступны https://fotki.yandex.ru

Lesya
Подмастерье
Подмастерье

Сообщение Lesya » 28 июн 2015 19:40

Леля, сейчас попробую например

[img]https://fotki.yandex.ru/next/users/zve-zvezdochka/album/341035/view/1195498[/img]

ссылка снова не отображается Изображение
ссылка получается https://fotki.yandex.ru/next/users/zve-zvezdochka/album/341035/view/1195498

может все равно что -то не так делаю

Леля
Золотые ручки
Золотые ручки
Контактная информация:

Сообщение Леля » 29 июн 2015 12:51

Lesya, когда открывеешь фото в яндексе, тем внизу есть кнопка поделиться, выбираешь для блога, затем нажимаешь bb-Code, скопировать код и его прямо можешь вставлять в сообщение, без всяких тегов. Там даже можно менять размер изображения вставляемого.

например, будет такой код

[url=https://fotki.yandex.ru/next/users/rukimam/album/462398/view/1308776][img]https://img-fotki.yandex.ru/get/3308/246497311.15/0_13f868_d265078_M.jpg[/img][/url]

либо, второй вариант, там же внизу есть многоточие (ещё), нажимаешь его, там "открыть оригинал", и ссылку открытого оригинала (из адресной строки) вставляешь в тег [img]

Lesya
Подмастерье
Подмастерье

Сообщение Lesya » 29 июн 2015 15:18

Спасибо , Леля. Я для пробы сюда вставлю . Если что можешь потом удалить
Изображение

Леля
Золотые ручки
Золотые ручки
Контактная информация:

Сообщение Леля » 29 июн 2015 15:22

Lesya, как можно удалить такую красотулю :smile:

MINA58
Новичок
Новичок
Благодарил (а): 25 раз

Сообщение MINA58 » 09 июл 2015 17:42

Простите если нетам спрашиваю а тапочки или носочки здесь вяжут или нет ?? че то не заметила , не обижайтесь на меня vyagem Изображение

Леля
Золотые ручки
Золотые ручки
Контактная информация:

Сообщение Леля » 09 июл 2015 19:37

MINA58, ни чего страшного, если слишком критично будет мы переместим сообщение :smile:

таких к сожалению нет, но если надо найдём и добавим. Носочки спицами есть, очень много, удобнее посмотреть в фотогаллерее здесь, чтобы посмотреть описание нажми на картинку.

ecbr
Новичок
Новичок
Обращайтесь ко мне: на Вы

Сообщение ecbr » 09 авг 2015 10:44

Леля, доброго дня! Не нашла нигде ответ, можно ли сделать альбом своих работ? Или только в форуме можно размещать ?
Для самых любимых! Мила. vyagem

Леля
Золотые ручки
Золотые ручки
Контактная информация:

Сообщение Леля » 09 авг 2015 10:57

ecbr, добрый день :smile: надо подумать над этим. Как вариант можно завести отдельный раздел для авторов, где вы сможете создать свою тему, и там выкладывать свои работы.

ecbr
Новичок
Новичок
Обращайтесь ко мне: на Вы

Сообщение ecbr » 09 авг 2015 11:29

Это было бы хорошо! Очень многое хочется показать :)
Для самых любимых! Мила. vyagem

Леля
Золотые ручки
Золотые ручки
Контактная информация:

Сообщение Леля » 09 авг 2015 11:47

ecbr, хорошо давайте так и сделаем :smile: Я вам напишу, когда сделаю aga

[upd=1439104377][/upd]
Создала раздел "Для авторов". :smile: Можете создавать там темку, ознакомтесь с правилами раздела, они сверху.

Вернуться в «О том, о сём»