Твидовый Бруклин Твид

Здесь обсуждаются темы, явно не относящиеся к имеющимся разделам
нтернет-магазин пряжи Моточки Клубочки
Ромашка
Подмастерье
Подмастерье
Обращайтесь ко мне: на ты
Благодарил (а): 14 раз

Твидовый Бруклин Твид

Сообщение Ромашка » 17 сен 2015 17:46

Доброго дня всем! Девочки, хочу представить вам одного интересного дизайнера, модели которого очень элегантные и стильные, при этом практичные. Его настоящее имя - Джаред Флад, а творческий псевдоним его - Бруклин Твид (Brooklyn Tweed).
Изображение
Джаред родился в 1982 году в Вашингтоне. Вязать его научила мама, но он и не думал связывать с этим умением свою судьбу, пока не поступил в университет. Там он изучал фотографию, живопись и графический дизайн. Во время учебы увлекся вязанием, а когда переехал в Бруклин работать и учиться в Нью-Йоркской академии искусств, то от недостатка общения и избытка свободного времени стал вести блог, под ником, который позднее стал его творческим псевдонимом, и который отражает его неровное дыхание к ниточке под названием твид.
На своей странице на Ravelry он пишет: «Люблю шерсть. Люблю вязание. У меня есть тайная фантазия о вечной зиме, потому что тогда можно будет носить шерстяные вещи круглый год».
По его словам, он черпает вдохновение из разных источников, главным из которых является архитектура. Он коллекционирует предметы антиквариата, и они также являются источником вдохновения. Сам вяжет на спицах.
Изображение

Кроме того, Джаред путешествует по стране и преподает традиционные техники ручного вязания.
Изображение
Немаловажная составляющая успеха дизайнера Бруклина Твида — это красивые, качественные фотографии. Что удивляться, ведь он - профессиональный фотограф.
Мне очень нравятся его модели и особенно аксессуары: шали, шарфы, палантины. Все шапочки идеальной посадки, описания подробнейшие. Очень приятно вязать.
Изображение

А вот и мои воплощения. Шапочка Skiff (с помпончиком) и шапочка Hutchin. Пряжа - стоковый итальянский твид. Нежно люблю эту ниточку.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Отличительная особенность шапочек Бруклина - полый набор петель. Он хорошо держит резинку и эластичен.

Здесь все его модели, посмотрите, может, и вам приглянется!
https://www.brooklyntweed.com/patterns/

Всем ровных петелек! :-*

Леля
Золотые ручки
Золотые ручки
Благодарил (а): 77 раз
Контактная информация:

Сообщение Леля » 17 сен 2015 21:55

Ромашка, спасибо за информацию, очень интересно, не слышала о таком. А шапочки супер! vO Не разу не вязала из твидовой пряжи, надо попробовать как-нибудь aga
"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам." Коко Шанель

Ромашка
Подмастерье
Подмастерье

Сообщение Ромашка » 18 сен 2015 06:39

Леля, спасибо за комплимент шапочкам! Фотки, как обычно, делала на бегу. oi Я очень люблю твид, он придает изделию особый стиль. :smile:

Немного инфы о твиде.

Есть две версии происхождения названия этой шерстяной ткани. По одной из версий эта ткань названа так в честь реки Твид, которая протекает вдоль границы между Англией и Шотландией. Согласно второй версии лондонский торговец не разобрал почерк поставщика ткани из Шотландии и прочел слово «tweel»(это означает ткань саржевого переплетения), как твид, т.е. «tweed». Под этим названием он и запустил ткань в продажу.
Твидовая пряжа впервые появилась в Шотландии. Пряли ее из очень грубой овечьей шерсти и она была колючей, жесткой, но очень теплой и прочной. Особенностью ее структуры были утолщения и отдельные пятна (вкрапления) других волокон. Цвета были блеклые и темные. Из такой пряжи делали верхнюю мужскую одежду. Как правило, пастухи сами пряли пряжу и красили ее тем, что было доступно. Например, лишайниками.
В настоящее время эта пряжа радикально изменилась по цветовой гамме и составу, сохранив идею вкраплений и утолщений различных цветов. Теперь изготовители создают такую пряжу с добавлением или полностью из мягких сортов шерсти (альпака, мериноса, кашемира) с небольшими добавками синтетических волокон. В связи с этим эта пряжа нашла применение для вязания и женской верхней одежды.
В женскую моду твид ввела знаменитая Коко Шанель, и этот материал стал еще более популярным. Она изобрела приталенный пиджак из твида без воротника. Еще знаменитая кутюрье изменила состав ткани, добавив в твид хлопок и назвав его «меланж».
Можно встретить твидовую пряжу и из хлопка с добавками шелка, синтетических волокон. Пальто, связанное из твида очень теплое, уютное, износоустойчивое, оно не мнется, не теряет форму, гигроскопично. Многие производители все же сохраняют стандартные цвета грубой шерсти (черный, серый, коричневый и зеленый). За счет этих цветов изделие напоминает сельскую национальную одежду.

Из твида вяжут все. Или практически все. :smile: Мне очень нравятся пуловеры из твида, кардиганы, аксессуары. Кстати, очень классно смотрятся шали из твида, мечтаю связать такую, но пока руки не доходят.
Изображение

Еще твид очень интересен в жаккардах.
Изображение
Еще мне очень нравится сочетание твида с жаккардом из секционно окрашенной пряжи, это вообще красотища. Как-нибудь сотворю себе нечто из секционки с твидом.
А теперь предлагаю полюбоваться на этих красавцев. uh-ty

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Разве они не прекрасны? uh-ty uh-ty uh-ty Всем спасибо за внимание и хорошего дня! rosa

Леля
Золотые ручки
Золотые ручки
Контактная информация:

Сообщение Леля » 18 сен 2015 10:19

Ромашка, спсибо огромное за такую полезную информацию vO И особое спасибо за такую активность на форуме! rosa Таких бы ценных пользователей, да побольше comp

[upd=1442550049][/upd]
теперь мне прям захотелось её попробовать, хомяк зашевилился um
"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам." Коко Шанель

Ромашка
Подмастерье
Подмастерье

Сообщение Ромашка » 18 сен 2015 13:29

Леля, спасибо! Я с удовольствием поделюсь! Мне очень приятно, что эта информация будет полезной. Леля, вот с хомяком советую быть поосторожнее. :-)) Если он разойдется, готовь место для его норки, которая имеет тенденцию увеличиваться с геометрической прогрессией! Ниточки, они все такие красиииивые, как устоять? uh-ty um Надо, чтобы рядом с хомяком всегда жаба была и говорила: низяяяяя!.. ai-ai ne-a
Последний раз редактировалось Ромашка 18 сен 2015 16:05, всего редактировалось 1 раз.

Леля
Золотые ручки
Золотые ручки
Контактная информация:

Сообщение Леля » 18 сен 2015 14:00

Ромашка, да уж с нынешними ценами, такая жабулька есть um :-))

Ромашка
Подмастерье
Подмастерье

Сообщение Ромашка » 18 сен 2015 15:06

:-)) :-)) :-))

Ромашка
Подмастерье
Подмастерье

Сообщение Ромашка » 21 ноя 2015 12:45

Новости от Бруклина. Вышел каталог Капсула под маркой Бруклина, но полностью состоящий из моделей Ольги Бурая-Кефелян. По ссылке можно посмотреть, там эл.журнальчик, листайте странички, нажимая на стрелочку справа.
http://issuu.com/brooklyntweed/docs/lbk_obk1_v1.0_issuu?e=3338350/31376455

У меня неоднозначные впечатления, понравилось платье-туника, шапочка и, пожалуй, все. Надеюсь, что следующий выпуск будет поинтереснее. Новый Wool People обещают в мае 2016 года. Ждем-с. vyagem comp

Леля
Золотые ручки
Золотые ручки
Контактная информация:

Сообщение Леля » 21 ноя 2015 13:13

Ромашка, полистала, есть оригинальные модельки, :smile:

Ромашка
Подмастерье
Подмастерье

Сообщение Ромашка » 21 ноя 2015 16:07

Да, есть интересные. Ловлю себя на мысли, что когда в первый раз просматриваешь каталог с новыми моделями, нравятся единицы. А потом, просматривая еще и еще раз, удивляешься, как это сразу не заметила столько интересных моделей и идей.
Очень хочу связать полувер Каскады (из предыдущего выпуска), в оригинале не очень понравился, но увидела воплощение одной девочки и тоже захотелось его связать. Вот он.
Изображение

Леля
Золотые ручки
Золотые ручки
Контактная информация:

Сообщение Леля » 21 ноя 2015 23:47

Ромашка, интесрсный пуловерчик, цвет только неудачный, может поэтому и не привлек сразу внимание.

Ромашка
Подмастерье
Подмастерье

Сообщение Ромашка » 22 ноя 2015 16:50

Да, полностью согласна, цвет для него неудачный подобран. Я вообще не поняла эту модель, честно говоря. А когда увидела воплощение в И-нете, то в голове сразу сложилось все: и модель, и пряжа и юбка и сапоги, и сумочка. Надеюсь, что автор не обидится, что использую ее фото. Заранее прошу у автора фото прощения, но именно она "открыла" для меня Каскады,спасибо ей огромное.

ИзображениеИзображение
Последний раз редактировалось Ромашка 22 ноя 2015 18:18, всего редактировалось 1 раз.

Леля
Золотые ручки
Золотые ручки
Контактная информация:

Сообщение Леля » 22 ноя 2015 17:05

Ромашка, хорошая работа aga

Ромашка
Подмастерье
Подмастерье

Сообщение Ромашка » 22 ноя 2015 18:31

Да, стильный пулик получился. Что значит цвет все-таки. Вот в который раз сталкиваюсь с тем, что воплощения получаются лучше авторского исполнения. Хотела связать его из бежевого твида, пока доставала его, на меня упал бобик зеленого. Теперь сижу в раздумьях. Под юбку больше подойдет бежевый, а зеленый так красив! И чО теперь делать? Требуется помощь коллективного разума. :wo_ol:

Изображение

Изображение

Изображение

Леля
Золотые ручки
Золотые ручки
Контактная информация:

Сообщение Леля » 22 ноя 2015 21:39

Ромашка, мне кажется такой зеленый интереснее будет и тоже ко многому подойдёт :smile:

Ромашка
Подмастерье
Подмастерье

Сообщение Ромашка » 22 ноя 2015 21:51

Леля, я тоже думаю, что вязать буду из зеленого, не зря же он мне на голову упал. :-)) Он интереснее будет смотреться. Ффффсе!.. буду начинать, уже ручки чешутся. vyagem

Леля
Золотые ручки
Золотые ручки
Контактная информация:

Re: Твидовый Бруклин Твид

Сообщение Леля » 23 фев 2016 23:28

Шапочки от Джареда в новом "Knitting 152"

Изображение Изображение

Ромашка
Подмастерье
Подмастерье

Сообщение Ромашка » 25 фев 2016 13:54

Ага, его шапки. :smile: Моделька Forge. Кстати, у меня перевод описания есть. :-ha!!!:

Леля
Золотые ручки
Золотые ручки
Контактная информация:

Сообщение Леля » 25 фев 2016 14:17

А у нас пока нет :-)

Ромашка
Подмастерье
Подмастерье

Сообщение Ромашка » 10 мар 2016 05:23

А вот и новая коллекция.

https://www.brooklyntweed.com/collection/bt-ganseys/ :chir_lider:

Вернуться в «О том, о сём»