Дизайнер Norah Gaughan (Нора Гохан) - архитектор вязаной моды

Здесь обсуждаются темы, явно не относящиеся к имеющимся разделам
нтернет-магазин пряжи Моточки Клубочки
Ромашка
Подмастерье
Подмастерье
Обращайтесь ко мне: на ты
Благодарил (а): 14 раз

Дизайнер Norah Gaughan (Нора Гохан) - архитектор вязаной моды

Сообщение Ромашка » 12 сен 2015 15:22

Нора Гохан родилась в Великобритании, в настоящее время живет и работает в США, в Нью-Гемпшире. Она научилась вязать в возрасте 14 лет,а продала свой первый дизайн в 17 лет, он был опубликован в 1980 г. Ее родители - художники, отец работал в области научной иллюстрации, а вот мама делала первую иллюстрацию к способу вязания укороченными рядами для журнала Vogue Knitting. Позднее этот журнал публиковал модели Норы! Ее любимый цвет - оранжевый, даже ее машина оранжевого цвета. Мама ее мужа была хозяйкой магазина, в котором продавали пряжу. Кстати, одна из основ взаимопонимания в семье Норы: ее муж умеет вязать. vyagem
Почему мне нравятся модели Норы? Ее модели оригинальны, как правило, имеют идеальную посадку, недаром Нору называют архитектором вязания, все расчеты точны. Девочки, многие описания есть на просторах Интернета, присмотритесь к этому дизайнеру.

Изображение

К дизайнеру присмотрелись? :smile: Теперь, милости просим, модели Норы. Это только малая часть того, что она натворила. :-)) vyagem

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Леля
Золотые ручки
Золотые ручки
Благодарил (а): 77 раз
Контактная информация:

Сообщение Леля » 12 сен 2015 17:22

Ромашка, спасибо большое за информацию, очень интересно. У меня тоже любимый цвет оранжевый, стала любить во время первой беременности, и до сих пор он у меня не выходит из гардероба, и даже кружка оранжевая :-))
"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам." Коко Шанель

Ромашка
Подмастерье
Подмастерье

Сообщение Ромашка » 12 сен 2015 17:59

Леля, я много вязала моделей Норы, еще больше в списке хотелок. vyagem Очень понравилась мне юбочка Диксон (на фото в моем первом посте), у меня их уже две, очень эффектно смотрится эта модель. Никогда не вязала юбок, а эту запоем просто связала. Описания все понятно составлены. Можно погуглить еще модельки, если какая-то заинтересует, пороюсь в своей копилке.

Леля
Золотые ручки
Золотые ручки
Контактная информация:

Сообщение Леля » 12 сен 2015 18:15

Ромашка, интересная юбочка. Я для себя редко вяжу пока, потому как свяжу а потом не ношу... незнаю почему, наверное остываю пока свяжу. Хотя уже давно не вязала для себя, надо попробовать.

Бвло бы здорово увдеть тво зделя, есть фото? может выложишь в похвастушках?
"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам." Коко Шанель

Ромашка
Подмастерье
Подмастерье

Сообщение Ромашка » 12 сен 2015 18:37

Леля, надо фото сделать, выложу обязательно. aga
Вязать на себя того стОит. Чесслово, на эту юбочку заглядываются, проверено. vO А если вспомнить, сколько такая моделька стоила бы в магазине, так и вовсе идешь и тихо радуешься, что умеешь вязать. :wink:

Леля
Золотые ручки
Золотые ручки
Контактная информация:

Сообщение Леля » 12 сен 2015 20:39

Ромашка, мне вот эта юбочка нравится, может к весне свяжу её
Изображение

Ромашка писал(а):А если вспомнить, сколько такая моделька стоила бы в магазине, так и вовсе идешь и тихо радуешься, что умеешь вязать

Только цены на пряжу стали кусаться, сегодня посмотрела цены в магазине, где обычно покупаю O_O цена на 10-20 руб за моток поднялись. Хотели заказать жилет, пряжа была по 144 руб, пока думали уже 168 руб. Вот и задумалась девочка, заказывать уже или нет, или будем искать дешевле, хотя я более дешевого магазина не знаю. А с другой стороны цены, на хорошую одежду (не массовый китай) тоже не маленькие.

Ромашка
Подмастерье
Подмастерье

Сообщение Ромашка » 13 сен 2015 10:01

Леля,

а какой состав пряжи по 168 руб.? Не знаю, как в Новосибирске, но у нас, в магазинах один акрил. В основном, Турция. Еще российская пряжа, но там состав акрила зашкаливает просто. А цена O_O В крайнем случае - пряжа "Вита", я ее пробовала, она получше, чем турецкая, но не сравнить с Италией. Ты знаешь, я уже забыла, когда в магазине пряжу покупала. Беру в и-нет магазинах итальянские стоковые ниточки и вяжу не нарадуюсь. Итальянский сток - это пряжа, оставшаяся от заказов больших оптовиков, в основном, модных домов, таких, как Версаче, Дольче & Габбана, Шанель и т.д. Производитель распродает эти остатки по демократичным ценам. Еще беру по СП на Сибмаме. Даже с доставкой получается дешевле, чем в магазинах, да и такого качества ниточек не встретишь в магазинах. Оооочень советую попробовать стоковую Италию, один раз свяжешь, влюбишься навеки.
Прошу прощения, наверное, не по теме наговорила. oi

Леля
Золотые ручки
Золотые ручки
Контактная информация:

Сообщение Леля » 13 сен 2015 10:13

Ромашка, это полушерсть от Nako, толстенькая для 10 мм спиц. (я сейчас в Томске временно).

Про стоковую пряжу очень интересно aga , а где берешь, можно сылочку, и на тему в Сибмаме тоже, а то у них там заблудиться можно на форуме.

Я как раз вчера смотрела сайт по совместным закупкам в томске, вроде дешевле, ноя только не разобралась как там покупать, по упаковками или моткам можно, и сколько за доставку прибавится :help: короче испугалась я :-)) и муж сказал, забей. Не намного дешевле получается.

[upd=1442117807][/upd]
Ромашка писал(а):Прошу прощения, наверное, не по теме наговорила.

Мы же не про колбасу заговорили. :wink: всё нормально. Это одна из причин, почему я решила сделать свой форум, на других, всё время находятся "выскочки", которые делают замечания, то не так сказала, то не то фото вставила, то не по теме.

Ромашка
Подмастерье
Подмастерье

Сообщение Ромашка » 13 сен 2015 11:41

Леля,

Если по сп брать, то согласна, не намного получается дешевле и там упаковками берут. Но плюс в том, что можно взять итальянскую пряжу, которой в магазинах не встретишь. Я брала там итальянский хлопок "София" мерсеризованный, вязала из него вот такую кофтяру. Хороший хлопочек, мне понравился. Ношу кофтяру все лето, не вытянулась, очень приятная к телу ниточка.
Изображение
Посмотрела, на Сибмаме не увидела сейчас сп по пряже, может, попозже будет.

А что касается стоковой пряжи, то она продается на бобинах, и узелков не надо делать, как в моточках. Целиком бобину брать не надо, делают отмот беЗплатно. :claping: Цена разная, в зависимости от состава. Например меринос (100% мериносовая шерсть!) стоит ок. 1400-1600/кг. Твиды (75% меринос 25%па) - 1500 руб/кг. А полушерсть Нако, в составе которой 60% акрила!!! получается 1650/кг O_O ! Я обычно беру в посыль ок. 2-3 кг, чтобы почтовые не сильно увеличивали цену. Выгода в том, что можно приобрести ниточку обалденного качества по цене синтетики из магазина. Вот, например, ссылочка, поброди по магазинчику, посмотри состав. Есть 100% шерсть ягненка и т.д. Есть дорогие нитки: альпака, кашемир, натуральный шелк.
http://vyaz-shop.ru/catalog/pryazha-s-sherstyu/tvidy/ Это Московский магазин. Есть в Екатеринбурге еще магазинчик с филиалами в Кемерово и Челябинске.http://www.ekalavka.ru/katalog/pryazha2013-06-08- ... a/nalichie/merinosy-100-raznye Но здесь сейчас остатки, ждут поступления. Обычно новое ооочень быстро расхватывают. Здесь бывают очень хорошие скидки по распродаже старых поступлений. Хозяйка очень приятная, всегда проконсультирует, ответит на вопросы, поможет с выбором.
Я не агитирую, просто советую попробовать. Сама когда-то бродила по нашим магазинам, начитавшись в и-нете про итальянскую, перуанскую пряжу. Искала ее там, но нашла в очень скудном количестве каких-то неликвидных цветов. Пробовала и Турцию, и российскую пряжу, просто деньги на ветер. Стала расспрашивать на форумах, и вот теперь я имею хороший запас настоящего хомяка. :chir_lider:

Леля
Золотые ручки
Золотые ручки
Контактная информация:

Сообщение Леля » 13 сен 2015 12:09

Ромашка, спасибо огромное, обязательно подумаю, посмотрю. Надо посмотреть свои хотелки, и подумать что прикупить. Я на самом деле давно не вязала, начала уже вот последние два года, вспомнила что умею :-)) и хомяк проснулся...

Ромашка
Подмастерье
Подмастерье

Сообщение Ромашка » 13 сен 2015 12:18

Узнаю брата Колю. vyagem Леля, ты это... поосторожнее с хомяком. Tsss :-))

Сегодня довязала шапочку Бруклина Твида "Скиф", лежит, отдыхает после ванны. :smile: Как высохнет, пофотаю и тему Бруклина открою, может, кому-то понравятся его модели. На днях его новый альбом должен выйти. Как раз, к нашей новой темке. uh-ty

Леля
Золотые ручки
Золотые ручки
Контактная информация:

Сообщение Леля » 13 сен 2015 12:22

Ромашка, здорово, интересно, тоже не слышала о таком. Пробежала по пряже, а у них все ниточки тоненькие такие?

Ромашка
Подмастерье
Подмастерье

Сообщение Ромашка » 13 сен 2015 13:36

Леля,

есть разный метраж ниточек, но мериносы, в основном, все тонкие, так как это сток от машинного вязания. Их вяжут в несколько нитей, в 5-6, смотря какая плотность вязания нужна, она обычно указывается в описании к модели. Из мериноса получается мягкое и упругое полотно, супер-супер! vO Еще твиды люблю, но к ним надо подбирать меринос-компаньон по цвету, потому что твиды многие косят в полотне, чаще в лицевой глади.

Леля, я вот такую модель шапочки связала, нет терпежу, хочется похвастаться. :-)) По ссылке, кстати и описание есть. Рекомендую, очень классно смотрится. Я с помпончиком связала. uh-ty
https://fotki.yandex.ru/users/belosvetika/album/159910/

Леля
Золотые ручки
Золотые ручки
Контактная информация:

Сообщение Леля » 13 сен 2015 13:41

Ромашка, интересная шапочка :smile: Ну да, надо будет посмотреть что-нибудь для себя, сейчас запасы подточу, чтобы был повод поклянчить денежку на новую партию :-))

Леля
Золотые ручки
Золотые ручки
Контактная информация:

Сообщение Леля » 03 окт 2015 23:49

В свежем журнале Creative Knitting Winter 2015 есть пара моделей от Норы

Изображение Изображение

Ромашка
Подмастерье
Подмастерье

Сообщение Ромашка » 09 окт 2015 03:13

Леля, спасибо за модельки! Хочунимагу обе!!!! Даже не знаю, какая больше нравится, обе так хороши! uh-ty uh-ty uh-ty Леля, за них тоже можно голосовать? Я не нашла, темку, где голосовать за них. oi

Леля
Золотые ручки
Золотые ручки
Контактная информация:

Сообщение Леля » 09 окт 2015 09:53

Ромашка, здесь, пока лидирует карди, мне он тоже нравится.

А вобще вот в этой темке все ссылки на голосования, и новые там же будут добавляться :smile:

Ромашка
Подмастерье
Подмастерье

Сообщение Ромашка » 10 окт 2015 06:03

Да, карди очарователен. Практичный, красивый, женственный. Проголосовала. rosa

Ромашка
Подмастерье
Подмастерье

Re: Дизайнер Norah Gaughan (Нора Гохан) - архитектор вязаной моды

Сообщение Ромашка » 18 фев 2016 18:02

Привет всем!aga vyagem Я вяжу Sislsna Норы Гохан. Уже наизусть выучила схему аранов, знаете ли, вяжу и распускаю и опять вяжу уже четвертый раз. :wo_ol: В спешке наделала ошибок, за что и поплатилась. oi Но пулик этот мне очень нравится, вяжется легко и быстро. Вяжется сверху вниз без швов. Просто я решила не делать узор на спинке, как в описании, но не учла, что в узоре заложены прибавки на расклешение. Ну, теперь разобралась, дело быстрее пойдет. Позднее загружу картинку этой модельки, сейчас интернет пропадает чтой-то.

Леля
Золотые ручки
Золотые ручки
Контактная информация:

Re: Дизайнер Norah Gaughan (Нора Гохан) - архитектор вязаной моды

Сообщение Леля » 18 фев 2016 18:31

Ромашка, очень интересно посмотреть что это за пуловер )

Вернуться в «О том, о сём»