Отзывы о разной пряже. Рекомендации и советы.

Здесь обсуждаются темы, явно не относящиеся к имеющимся разделам
нтернет-магазин пряжи Моточки Клубочки
Леля
Золотые ручки
Золотые ручки
Обращайтесь ко мне: на ты
Благодарил (а): 77 раз
Контактная информация:

Пряжа Victoria (Anny Blatt). Отзывы

Сообщение Леля » 22 май 2015 17:42

Пряжа Victoria (Anny Blatt)
Отзывы о разной пряже. Рекомендации и советы

Изображение

Состав: 100% полиамид,
Длина: 100 м
Вес: 50 г
Производство: Франция
Спицы, крючок: 3,5-4,5
Плотность вязания спицы № 4: 23 п. х 32 р.
Уход: ручная стирка, сушить в разложенном виде на горизонтальной поверхности.
Изображение

Описание пряжи Victoria (Anny Blatt)
Victoria - это ленточная пряжа с благородным шёлковым блеском. Она мягкая и пластичная. Её можно использовать для вязания любых узоров: от узоров с лицевыми и изнаночными петлями до ажуров и кос.

Из этой пряжи можно связать изделие целиком. Если Вы будете вязать на тонких спицах (№ 2 - 3), то у Вас получится плотное полотно, которое будет хорошо держать форму изделия. Если же Вы решите связать вещь на спицах № 5 - 6, по полотно получится рыхлое, живое, свободное по облеганию Вашей фигуры

Назначение пряжи:

Женские нарядные модели
    Аксессуары, отделка изделия
    Можно использовать для вязания на спицах и крючком
Изображение[/img]

Отзывы о пряже Victoria (Anny Blatt) (найденные в сети Интернет)
Пряжа Anny Blatt всегда славилась и славится своей французской изысканностью. С ней можно творить потрясающие вещи, создавать эксклюзивные модели, которые не будут отличаться от покупных и более того будут выглядеть дизайнерскими. Расскажу о пряже Victoria, которую я оценила, когда вязала себе пуловер. Ею очень удобно украшать изделие, придавать ему изюминку, шик. Пряжа дает очень кокетливый блеск, придает праздничность изделию. Очень часто из нее делают украшения. она удобна в носке и вязке, полотно ложится ровно. а в зависимости от того, какой размер спиц или крючка вы выберете, она начинает по-разному раскрываться, либо давая потрясающий ажур, либо демонстрируя четкие линии и узоры. Рекомендую попробовать, цена вполне достойна, эта пряжа стоит того, чтобы вы ее купили.
Изображение

Пряжа Victoria от Anny Blatt очень красиво смотрится в отделке. Изделие целиком не вязала. Очень большая палитра цветов. Качество высокое.
Наталья

мне понравилась пряжа, но цепляется - изделие требует бережного обращения.
кроме того нужно обязательно закреплять кончики, иначе распускается шнурочек.
Изображение

Если вы уже вязали из пряжи Victoria (Anny Blatt), обязательно поделитесь своими впечатлениями :smile:

Что связать из пряжи Victoria (Anny Blatt), описание моделей на нашем сайте

Изображение Изображение Изображение

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам." Коко Шанель

Леля
Золотые ручки
Золотые ручки
Контактная информация:

Пряжа Gyps Anny (Anny Blatt). Отзывы

Сообщение Леля » 22 май 2015 22:23

Пряжа Gyps Anny (Anny Blatt)

Изображение

Состав: 65% вискоза, 35% полиэстер
Длина: 175 м
Вес: 25 г
Размер спиц: 2-2,5 мм
Изображение Изображение Изображение Изображение

Описание пряжи Gyps Anny (Anny Blatt)
Идеально подходит для придания дополнительного блеска изделию в сочетании с нитью-компаньоном, а также для отделки изделий и иных творческих проектов!

Если вы уже вязали из пряжи Gyps Anny (Anny Blatt), обязательно поделитесь своими впечатлениями :smile:

Что связать из пряжи Gyps Anny (Anny Blatt), описание моделей на нашем сайте

Изображение Изображение
"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам." Коко Шанель

Леля
Золотые ручки
Золотые ручки
Контактная информация:

Пряжа Muguet (Anny Blatt). Отзывы

Сообщение Леля » 22 май 2015 23:02

Пряжа Muguet (Anny Blatt)

Изображение
[b][b]Состав: 100% полиамид
Вес: 25 г
Размер спиц, крючка: 4 мм.
Плотность вязания, спицы: 23 п. х 32 р.
Уход: ручная стирка, сушка в разложенном виде на горизонтальной поверхности.
Изображение

Описание пряжи Muguet (Anny Blatt)
ряжа Muguet добавит блеска Вашему проекту. Металлические "реснички" привнесут интересную фактуру полотну. Можно вязать "в прикрут" к другой пряже, но также и использовать самостоятельно. Подойдет для вязания одежды и аксессуаров.

Отзывы о пряже Muguet (Anny Blatt) (найденные в сети Интернет)
Интересная пряжа, красивая. Вязать очень приятно. Связанное полотно слегка шуршит, если его встряхнуть. Пробовала вязать крючком - совсем не понравилось - нет легкости и ажурности, а вот для спиц - замечательно. Связала палантин в подарок для свекрови, ширина 50см, длина 2м, ушло 5 моточков, спицы №4,5.
Изображение

Zhenchik

А мне кажется, что эта пряжа необоснованно дорого стоит. На ощупь, если ее в изделии много - колючая.
Есть намного приятнее аналоги, да и намного дешевле! Ну например, Кристалл от Назар Рус (колючеват немного), или же Пирланта от Мадам Трико, или же другие турецкие аналоги, ничуть не хуже дорогого АнниБлаттовского!
Состав же, блеск, качество - совершенно аналогичные. Поэтому, стоит ли тратить бешеные деньги, если можно найти дешевле?
annabox1

Ниточки эти вязала в комплекте с другими. Изделие ведёт себя хорошо, смотрится великолепно, но в чистом виде использовать не стала бы-колючии.
Marmishka

Источник

Если вы уже вязали из пряжи Muguet (Anny Blatt), обязательно поделитесь своими впечатлениями :smile:

Что связать из пряжи Muguet (Anny Blatt), описание моделей на нашем сайте

Изображение

Леля
Золотые ручки
Золотые ручки
Контактная информация:

Пряжа Sekerim Junior (Alize). Отзывы

Сообщение Леля » 04 июн 2015 23:43

Пряжа Sekerim Junior (Alize)

Изображение

Состав: 90% акрила,10% полиамида
Длина: 350 м
Вес: 100 г
Производство: Турция
Размер спиц №3-4; крючка №2-4
Плотность вязания, спицы: 23 п. х 30 р. = 10 х 10 см

Изображение

Описание пряжи Sekerim Junior (Alize)

Рукодельницы, обратившие свое внимание на пряжу Sekerim Junior, не разочаруются, ведь вязать оригинальные детские вещи из нее увлекательно и просто! Благодаря необычной фантазийной покраске этой пряжи и специальному антиаллергенному составу из нее можно вязать детскую одежду, пледы, шапочки, забавные шарфы и многое другое. Особенность Sekerim Junior в том, что для окрашивания нити используется специальный компьютерный подбор цвета, и без каких-либо схем и дополнительных усилий на готовом полотне образуются красивые разноцветные полоски и простые, но интересные узоры. Нить средней толщины отличается незначительным расходом, в работе она удобна и приятна.

Отзывы о пряже Sekerim Junior (Alize) (найденные в сети Интернет)
Отзыв: Пряжа Alize "Sekerim Junior" - Пряжа красивая, но синтетика.
Достоинства: легко вяжется, оригинальная цветная гамма
Недостатки: синтетика, электризуется
Здравствуйте все. Прежде, чем писать отзыв, напишу в двух словах о себе: мне 54 года. Вяжу с 12 лет. В основном спицами вяжу. как-то мне больше нравится такое вязание. И пряжу уже испробовала самую разную.

Пряжу Alize "Sekerim Junior" пробовала тоже. Но взяла ее исключительно из-за меланжевого цвета. А вообще-то не очень ее ценю, хотя нитка в моточке не очень толстая, легкая, не ворсистая. Вяжется легко. И полотно легкое. Но она синтетическая и потому сильно электризуется, особенно, когда вещь складываешь. Именно по этой причине я не вяжу из нее детские вещи, хотя там написано, что пряжа для детского вязания. Предпочитаю ее использовать для других целей: цветочки на одежду, наволочки на подушки декоративные...

Но детскую одежду, которая не будет соприкасаться с телом, все же из нее вязать можно. Единственный совет: при соединении частей, обработать руки и полотно антистатиком или смачивать руки в воде.
galinaflusova

Отзыв: Пряжа Alize "Sekerim Junior" - Легко вяжется, приятная в носке
Достоинства: Красивая, теплая, приятная
Недостатки: Изложены в статье
В июле отдыхали с внуком в Турции, днем было очень жарко и потому в основном время проводили в номере отеля. Смотреть телевизор, лежа на диване, я не очень люблю и потому на одной из вечерних прогулок по поселку Махмутлар, я зашла в магазинчик с пряжей и выбрала моток пряжи Alize "Sekerim Junior". Привлек он моё внимание своей спокойной расцветкой и обещанием на этикетке симпатичного жаккардового узора. К сожалению, в магазине был последний моток такой расцветки, чего на свитер не хватало, но я подумала, что безрукавка - вещь весьма функциональная.
Ну и вот, что получилось в итоге.
Изображение
Действительно, удобно то, что ничего изобретать не нужно, вяжи себе спокойно чулочной вязкой и смотри телевизор, нить ложится сама по себе. Но... не хотелось бы, чтобы не было перехода нити из одного цвета в другой в середине ряда. Когда начала закрывать горловину, на правой полочке зеленоватый узор получился уже, чем на левой. Это уже моя оплошность, надо было отрезать нить и отмотать, но как говорится "первый блин комом".
На спинке такие изъяны тоже есть. Что интересно, при сборе изделия полоски на полочке и спинке совпали, что не могло не порадовать.
В целом мне нить понравилась, она легко вяжется, хорошо носится и стирается (правда, я делаю это в ручную). Но при вязке следует учитывать нюансы, которые я изложила выше.
Larisika

Отзыв: Пряжа Alize "Sekerim Junior" - Обзор трех цветов + много фото готовых изделий.
Достоинства: цветовая гамма, качество нити, мягкость, теплота.
Недостатки: не смогла обнаружить :)
Обожаю всякую необычную пряжу, всегда возникает желание скупить сразу весь магазин.
Нитка достаточно длинная, метраж, как и у ALIZE SEKERIM BEBE BATIK, 350 метров на 100 грамм. Если вязать спицами, то четырех мотков вполне хватит на удлиненный свитер, да еще и останется прилично. С крючком дело другое, расход намного больше. Пряжа эта турецкая, о чем свидетельствуют надписи на упаковке.
В общем, связался у меня для маленькой дочки замечательный, яркий жилетик на каждый день. Вязала толстым крючком номер 5 сверху цельным полотном без швов, одного моточка хватило в самый раз. Вид спереди :
Изображение
Безрукавка получилась очень удобной, теплой и сочетается практически с любыми вещами. Переходы цветов очень хорошо продуманы.
Мне настолько понравилась эта пряжа в вязании, что решила и себе связать кофту, правда цвет выбрала не такой яркий. К сожалению, сами моточки не успела сфотографировать, так увлеклась процессом, помню только, что номер оттенка 712. В итоге получилась вот такая кофта на застежке :
Изображение
Ничего плохого о пряже ALIZE SEKERIM junior сказать не могу, качество отличное. Для глаз из коричневатой шерсти вязать было мне намного легче, она не такая яркая, поэтому усталость не чувствуется. Дочкина жилетка в процессе носки немного растянулась, видимо из-за того, что вязала ее неплотно и большим крючком. Зато цвета, как новые, нисколько не вымылись от частых стирок, катышки не появилось, хотя доча жилетку не щадит. Пряжа очень хорошая, к покупке рекомендую!
avita6

Отзыв: Пряжа Alize "Sekerim Junior" - Замечательная пряжа для детских вещей
Достоинства: Мягкая, не колется, не линяет при стирке, не деформируется.
Недостатки: Минусов не нашла
Решила я порадовать свою новорожденную дочку новым нарядом, при выборе пряжи в глаза бросились эти яркие пёстрые моточки. В результате получилось прелестное платьице, при выписке из роддома медсестра ахнула. Я выбрала едва заметный ажурный рисунок и не прогадала. Пряжа в вязке очень легка, сама нить хорошей крутки, не расслаивается, не скрипит, полотно получилось ровное, после нескольких стирок вещь не полиняла, не деформировалась. В носке вещь не колется, не раздражает нежную детскую кожу, приятная к телу. При вязании я использовала спицы номер три, если вязать крючком, то рисунок становится размытым. В общем пряжа для любителей вязания спицами. Уверенно рекомендую эту пряжу для вязания ярких детских вещей.
Изображение
LEKApysh

Если вы уже вязали из пряжи Sekerim Junior (Alize), обязательно поделитесь своими впечатлениями :smile:

Что связать из пряжи Sekerim Junior (Alize), описание моделей на нашем сайте

Изображение

Леля
Золотые ручки
Золотые ручки
Контактная информация:

Пряжа Boston Sun Schachenmayr original. Отзывы

Сообщение Леля » 08 июн 2015 00:07

Пряжа Boston Sun Schachenmayr original

Состав: 50% акрил, 50% хлопок
Спицы, крючок: № 7-8
Образец для вязания, спицы: 12 п. x 18 р. = 10 см x 10 см
Советы по уходу: стирка в прохладной воде (30 °C), отбеливать можно, не гладить. Можно чистить в химчистке с растварителем P.

Изображение

Если вы уже вязали из пряжи Boston Sun Schachenmayr original, обязательно поделитесь своими впечатлениями :smile:

Что связать из пряжи Boston Sun Schachenmayr original, описание моделей на нашем сайте

Изображение

Леля
Золотые ручки
Золотые ручки
Контактная информация:

Пряжа Гарус (Турн). Отзывы

Сообщение Леля » 13 июн 2015 22:29

Пряжа Гарус (Турн)

Состав: 100% вискоза
Длина: 500 м
Спицы, крючок: № 2

Изображение

Описание пряжи Гарус (Турн)
Тонкая блестящая нить идеально подойдет для вязания как крючком, так и на вязальной машине изделий летнего варианта. Пряжа из вискозной нити хороша как для изделий повседневной носки, так и для особых случаев. Коллекция изделий из вискозной пряжи подарит Вам неповторимый комфорт и мягкость, т.к. вискоза обладает высокой гигроскопичностью и воздухопроницаемостью, а блеск вискозной нити придаст Вашему изделию мягкость.

Отзывы о пряже Гарус (Турн) (найденные в сети Интернет)
Отзыв: Пряжа Гарус - На жару это просто непередаваемое изделие!
Достоинства: Очень приятное нежное полотно. Приятно холодит в жару. Приемлемая цена
Недостатки: С непривычки может тяжело вязаться ниточка
Расскажу-ка я о еще одной пряже, которой вязала. Так как я любитель ажурчиков на лето, то мое природное любопытство просто не смогло пройти мимо вискозы. Как известно, она славится своими прекрасными свойствами при носке в жару, обладает высокой гигрокопичностью и воздухопроницаемостью, на жаре полотно холодит кожу, имеет приятный ненавязчивый блеск, будет годна как для повседневной носки, так и для создания более праздничных нарядов.
Вот и привела меня жажда экспериментов к покупке этой ниточки, российского производства кстати. Моточки по 100 грамм, метраж - 500м/100г., стоит около 140 руб, заказывала в интернет-магазине, каждый моток в отдельном пакетике, чтобы не распутывались ниточки. Теперь подробнее расскажу о самом процессе вязания из нее, а он нелегкий, новичкам наверное не стоит с нее начинать, хотя, всякое бывает.
Сама ниточка тонкая, надо вязать крючком маленьким, потому как известно, что вискоза после ВТО и носки вытягивается в длину, и чем меньше крючок, тем меньше увеличние естественно, и да, маленьким крючком выглядит красивее. Я вязала в основном крючком 1,25, меньше у меня просто нету, нитка слоится, надо приноровится схватывать ее, из-за того, что скользкая, сваливается с клубка, если не усмотреть, то конечно спутается. Но это все мелочи, по сравнению с ощущениями во время носки, платье получилось тонюсенькое, холодненькое, с легким приятным блеском, влюбилась я в него еще недовязанное, на стадии полутопика, сразу после первой стирки. Теперь насчет вытягивания, да, вытягивается, но насколько не скажу, я, провязав часть полотна, простирывала его, сушила "жестоко" - на весу, потом довязвала еще кусок, и так несколько раз. В итоге потом готовое изделие на мне уже не потянулось, если только слегка, по специально для этого необвязанным проймам, их обвязала после дня носки, платье служит верой и правдой. Когда вяжешь, то полотно кажется довольно плотным, даже жестковатым слегка, но что происходит после стирки - это просто не передать, становится мягонькое-мягонькое, струится так волшебно, я готова была после первого затеста этой полумаечки уже носить ее, снимать не хотелось, такая приятная штука получалась. И потому все небольшие трудности для меня значения не имеют в данном случае, просто надо чуть больше терпения и приноровиться к этой вязке, дальше идет как по маслу вязание, меня не утомляет "ковыряние" маленьким крючком, так как вяжу не одну вещь, и "устав" от одной, просто вяжу другую, и это не от ниток зависит самих, а может из-за цвета, желания-нежелания просто примерять или что-то рассчитывать, люблю я так делать короче говоря.
Новичкам конечно наверное не стоит начинать именно с этих ниточек, дабы не отбить себе желание, творить лучше начать с более простых ниточек. А вот и мое платье
Изображение

Отзыв: Пряжа Гарус - красивая с блеском
Достоинства: шикарная пряжа
Недостатки: скользкая, нужно быть очень внимательной
Я купила гарус под названием "мокрый дождь" - это была черная нитка с крапинками черного немного другого оттенка и действительно походила на пряжу, которую кто-то как бы облил водой.

Пряжа была очень хороша собой.

Я связала из нее жакет ажурным узором - ананасы. Получилось очень красиво. Такой вечерний вариант для ресторана.

Одевала черный топик и сверху этот жакет, было очень красиво и нарядно.

Пряжа вяжется сложно - ибо она очень скользкая, нужно внимательно за ней смотреть, чтобы не слетела с крючка. Иначе сразу распустится на несколько рядом и будет сложно ее поймать и восстановить рисунок.

Так что она лучше для более опытных вязальщиц, чем для новичков, или для новичков, которые не боятся сложностей, ибо результат превзойдет все ожидания.

Лучше вязать ее крючком, чем спицами. изделие не теряет формы, можно даже стирать в машинке.

Re: Машинное вязание+Гарус
Изделия из Гаруса тянутся при любом вязании, что при машинном ,что при ручном - такова особенность этой ниточки)) Однако, многие Мастерицы удачно вяжут из данной ниточки модели и наслаждаются результатом. Мы рекомендуем вам поступать следующим образом - вяжите очень плотно, предварительно сделав большой образец. для расчёта окончательного результата после ВТО. Деформации можно избежать и добавив к основной нити катушечную в тон. Вариантов множество ,и всегда можно выбрать для себя оптимальный ,не отказываясь от удовольствия наслаждаться изделиями из такой красивой ниточки как Гарус))

Здравствуйте ! Я этой пряжей только -только занялась. Поняла , что изделия из нее шикарное получается,но , к сожалению , количество расцветок уменьшается катастрофически. Есть надежда на то , что поставки будут возоблены. Ведь это Российская пряжа. Удачи вам.

Если вы уже вязали из пряжи Гарус (Турн), обязательно поделитесь своими впечатлениями :smile:

Что связать из пряжи Гарус (Турн), описание моделей на нашем сайте

Изображение

Леля
Золотые ручки
Золотые ручки
Контактная информация:

Пряжа Виста (Турн). Отзывы

Сообщение Леля » 13 июн 2015 22:45

Пряжа Виста (Турн)

Состав: 57% вискоза, 43% хлопок
Изображение

Длина: 430 м
Спицы, крючок: № 2

Отзывы о пряже Виста (Турн) (найденные в сети Интернет)
Отзыв: Нитки для вязания Турн "Виста" - Превосходная пряжа для ручного и машинного вязания.
Достоинства: Отличная пряжа для вязания, благодаря своему составу, изделия приятны в носке
Недостатки: Не плотно скручена, создаёт помехи начинающим вязальщицам
Нареканий по поводу качества пряжи "Виста" у меня нет, единственный недостаток, немного тяжеловата в изделии, но может это и к лучшему. При вязании крючком, готовым изделиям свойственно растягиваться, а так как нить немного тяжеловата благодаря, входящей в её состав, вискозе, то тяжесть изделия нельзя считать недостатком.
На фото изображено вязание мотивами вкрипреп,
Изображение

- В первом случае, начало топа, вернее верхняя её часть - оборка. Вязание предполагает на полотне провязывание нескольких рядов оборок, поэтому основное полотно не должно быть плотным. Изделие должно способствовать вентиляции и тяжесть конечного изделия не будет слишком явной.
- Во втором случае связанные мотивы, в ирландской технике вкрипреп, также зарекомендовали себя полжительным отзывом с моей стороны.
Вязание крючком, с ниткой "Виста", рассчитано на вязальщиц со стажем, так как нить скручена не плотно и есть вероятность захвата крючком не всей толщины нити, а только частично, что требует от вязальщицы особого внимания.
На спицах я вязать не пробовала, только крючком, поэтому, как смотрится изделие связанное спицами (лицевая и изнаночная гладь) ничего сказать не могу.
При стирке, вязанные изделия из нити "Виста", также ведут себя превосходно. Утюжить вязанные вещи я стараюсь избегать и так как я, в основном, вяжу мотивами, то до сборки изделия всегда фиксирую мотивы булавками, чтобы мотивы приобрели нужную форму.
В состав пряжи входит хлопок и вискоза, поэтому изделие очень приятно ощущается на теле.

Отзыв: Нитки для вязания Турн "Виста" - огромное удовольствие от процесса и результата
Достоинства: экономично красиво приятно вязать
Недостатки: не обнаружено;
Нитки для вязания "Виста" российского производства, мне понравились сразу во-первых, своей натуральностью (в их составе вискоза и хлопок), достаточно большой длиной(430м). Нитки очень красиво смотрятся(на фото это не очень хорошо видно)даже в процесе вязания
Изображение

. Они некручёные, что может создавать некоторое неудобство не очень опытным вязальщицам: нитка может "цепляться" за крючок, очень красиво блестят. Благодаря этому изделия выглядят очень нарядно
Нитки очень приятны на ощупь при вязании, что доставляет большое удовольствие от процесса, и очень мягкие в вещи. При стирке вещи не деформируются, не садятся и не растягиваются. Выглядят очень нарядно и через достаточно долгое время. Я думаю, что крючком вязать из этих ниток лучше, чем спицами: для спиц, думаю, они тонковаты, если только в 2 нитки. Хотя... Каждой мастерице, конечно, виднее. В добавок эти нитки еще и недорогие: моток стоил 80р., для такой длиной нитки это недорого. Фантазии вам и успехов в творчестве!

Отзыв: Нитки для вязания Турн "Виста" - метраж хороший и сама нитка мягкая
Достоинства: даже когда изделие из этой нитки ложишь в кипяток -с ней ничего не случается!Эластичная и послушная!
Недостатки: нет
Оболденная нитка и изделия из неё классные! Изделия очень богато смотрятся. Только вот почему её нет в продаже, не могу найти её.

Если вы уже вязали из пряжи Виста (Турн), обязательно поделитесь своими впечатлениями :smile:

Что связать из пряжи Виста (Турн), описание моделей на нашем сайте

Изображение

olyanya
Новичок
Новичок

отзывы о разной пряже.

Сообщение olyanya » 12 окт 2015 12:15

Спасиьо .Я больше выбирала пряжу по цвету и если возьму в руки и приятно рукам -то беру ,а потом дома примеряюсь что связать. vyagem

Леля
Золотые ручки
Золотые ручки
Контактная информация:

Сообщение Леля » 12 окт 2015 13:01

olyanya, я тоже раньше в магазине вбирала по ощущениям, а последнее время смотрю в интернет-магазине подходящую по параметрам пряжу, может отзывы про неё, а потом еду в магазин щупаю её и покупаю :smile:

Вернуться в «О том, о сём»