Вязаное спицами платье и сумочка с отделкой из цветочных мотивов. Схемы и описание

Вязание спицами для детей. В этом разделе расположено описание вязаных спицами изделий для детей: шапки, пинетки, платья, костюмы и т.п.

ФОТОГАЛЕРЕЯ поможет вам в поиске!
нтернет-магазин пряжи Моточки Клубочки
Правила форума
В этом разделе можно выкладывать описание вязаных спицами изделий для детей, желательно с фото. В заголовке темы указываете название изделия. Одно изделие — одна тема. В созданных темах разрешается обсуждение данного описания, фото изделий связанных по этому описанию. Старайтесь оформлять первое сообщение как в ранее созданных темах.
Леля
Золотые ручки
Золотые ручки
Обращайтесь ко мне: на ты
Благодарил (а): 77 раз
Контактная информация:

Вязаное спицами платье и сумочка с отделкой из цветочных мотивов. Схемы и описание

Сообщение Леля » 12 авг 2014 23:40

Вязаное спицами платье и сумочка с отделкой из цветочных мотивов
Вязание спицами для детей. Платья

Вязаное спицами платье для девочки 4-6 лет с очень интересной цветочной отделкой рукавов. в компелкт к платью можно связать цветочную сумочку.

Изображение

Для вязания детского платья спицами вам потребуется:
  • пряжа Alize "Baby Wool" (40 % шерсть, 20 % бамбук и 40 % акрил, 175м/50г), оранжевого цвета (№ цвета 449), 6 мотков;
  • пряжа Alize "Baby Wool Batik", № цвета 3610, 2 мотка;
  • спицы №4;
  • крючок №3.

Основной узор: секции из лицевых и изнаночных петель.
В изнаночных рядах петли вязать по рисунку.

Как вязать платье с цветочными рукавами

Перед и спинка вязанного платья для девочки
1. Начать вязание от горловины. Нитью "Baby Wool" набрать 41 петлю. Связать 6 рядов, попеременно провязывая 5 лицевых и 1 изнаночную петлю.

2. Связав 6 рядов, прибавить с каждого края всех изнаночных секций по 1 петле (как прибавить петлю). Получится чередование - 5 лицевых и 3 изнаночные петли.

3. Связав ещё 6 рядов, снова прибавить с каждого края всех изнаночных секций по 1 петле. Продолжить вязание попеременно провязывая 5 лицевых, 5 изнаночных.

4. На общей высоте 11 см. продолжить вязание, прибавляя с каждого края всех изнаночных секций по 1 петле в каждом 6 ряду до общей высоты 36 см., после чего закрыть все петли и завершить работу.
Изображение

Рукав вязанного платья для девочки
1. Начать вязание с верхней части рукава. Нитью "Baby Wool" набрать 30 петель. Связать 6 рядов попеременно провязывая 5 лицевых и 1 изнаночную петлю, после чего прибавить с каждого края всех изнаночных секций по 1 петле.

2. Продолжить вязание, прибавляя с каждого края всех изнаночных секций по 1 петле в каждом 6-м ряду до общей высоты 12 см., после чего закрыть все петли и завершить работу.
Изображение

Сборка
1. Вшить рукава в проймы. Выполнить нижние швы рукавов и боковые швы.

2. Нитью "Baby Wool Batik" по схеме связать цветочные мотивы и украсить ими рукава и вырез горловины.
Изображение

Как вязать сумочкe с цветочными мотивами

1. Нитью "Baby Wool" набрать 42 петли, связать до высоты 20 см. и закрыть все петли. Сложить сумочку пополам и выполнить боковые швы.

2. Ручка: связать полоску из столбиков с двумя накидами длиной 110 см. и прикрепить оба конца полоски к сумочке.

3. Нитью "Baby Wool Batik" по схеме связать цветочные мотивы и украсить ими сумочку.

Вязаное спицами детское платье и сумочка с отделкой из цветочных мотивов готовы!

Смотрите еще детские платья спицами

Изображение Изображение Изображение Изображение

[bvs][/bvs]
Появились вопросы, задавайте! смайлик Жду ваших комментариев, пишите!смайлик
Поделитесь с друзьями, просто нажав на кнопку своей соц.сети смайлик

При использовании информации с нашего сайта, активная ссылка на http://мамины-ручки.рф обязательна
"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам." Коко Шанель

lula

вопрос

Сообщение lula » 19 май 2015 19:25

Доброго времени суток! Подскажите, Вы вязали цветочки к этому платью? Если да - то как? В этой схеме совершенно не разобралась((( Буду очень благодарна за ответ! :)

Леля
Золотые ручки
Золотые ручки
Контактная информация:

Сообщение Леля » 19 май 2015 20:04

lula, да пробова, сегодня попозже распишу, когда время будет :smile: А вы лучше заригистрируйтесь у нас, чтобы получить больше возможностей :smile:

[upd=1432046637]Как вязать цветочный мотив крючком для детского платья[/upd]
lula, делаете кольцо амигуруми или 4-5 возд. п. замыкаете в кольцо. а в них вяжете:
*12 возд. п. затем 6 вытянутых петель, провязать их вместе, 12 вп, 1 соед. ст в кольцо, повторить от * ещё 3 раза. Вроде так :smile:

Если будут ещё вопросы, регистрируйтесь, пишите
"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам." Коко Шанель

lula

Сообщение lula » 19 май 2015 22:02

Леля, попробовала с вытянутыми петлями - получается совсем не то, что на фото с платьем. Но все равно, спасибо)

Леля
Золотые ручки
Золотые ручки
Контактная информация:

Сообщение Леля » 28 июн 2015 13:13

lula, к сожалению к модели не было расшифровки условных обозначений :-( я как то так понимаю эту схему. можно попробовать вместо петель делать недовязаные столбики с 5-6 накидами, и провязывать их одной петлёй.

anechka
Новичок
Новичок

Re: Вязаное спицами платье и сумочка с отделкой из цветочных мотивов. Схемы и описание

Сообщение anechka » 04 май 2016 16:17

три раза начинала, у меня проблемы с прибавками, с одного края изнаночных дыры, другой нормальный и на 4 вязание кривое

Леля
Золотые ручки
Золотые ручки
Контактная информация:

Re: Вязаное спицами платье и сумочка с отделкой из цветочных мотивов. Схемы и описание

Сообщение Леля » 04 май 2016 23:35

anechka, а как ты прибавки делаешь, лучше из одной петли 2 вывязывать (одну за переднюю стенку, другую за заднюю) или из прояжки провязывать изн. скрещ. Криво может быть, если в плотность не попадаете, может размер спиц попробовать поменять.

anechka
Новичок
Новичок

Сообщение anechka » 06 май 2016 11:14

я спицы меняла и на 3 и на 2, и за разные стенки прибавки и скрещенные, потом плюнула )) и связала кардиган двойной нитью
http://s019.radikal.ru/i641/1605/94/a7eedd21f9c0.jpg и вязка ровная получилась, но изумрудная нить в одну ложится в полотне гораздо лучше, чем белая. Я не стала делать оранжевое платье, хотела белое с бирюзой, может с оранжевой и лучше бы было

Вернуться в «Модели спицами для любимых деток»