Вязаный спицами пуловер Brannagh от Мари Валлин. Схемы и описание на русском.

Вязание спицами для женщин. В этом разделе расположено описание вязаных спицами изделий для женщин: жакеты, свитера, платья, сапоги, шарфы и т.п.

ФОТОГАЛЕРЕЯ поможет вам в поиске!
нтернет-магазин пряжи Моточки Клубочки
Правила форума
В этом разделе можно выкладывать описание вязаных спицами изделий для женщин, желательно с фото. В заголовке темы указываете название изделия. Одно изделие — одна тема. В созданных темах разрешается обсуждение данного описания, фото изделий связанных по этому описанию. Старайтесь оформлять первое сообщение как в ранее созданных темах.
Леля
Золотые ручки
Золотые ручки
Обращайтесь ко мне: на ты
Благодарил (а): 77 раз
Контактная информация:

Re: Вязаный спицами пуловер Brannagh от Мари Валлин. Схемы и описание на русском.

Сообщение Леля » 17 фев 2016 22:22

Кармен писал(а):у меня получается 18 рядов для рукавов, 16 рядов для спинки/переда.
вроде все поняла, теперь нужно перенести на свои петли, у меня спицы 2,75, нить тонкая, соответственно петель побольше. um
спасибо большое!

Значит до узора всего 18 рядов + 1.

Попробуй в процентном соотношении пересчитать
до убавок было 344 п. стало 300 п., т.е. убавлено 44 п., 44/344=0,13
умножаешь свое кол-во петель на 0,13, получаешь число петель, которое нужно убавить, округляешь его до кратного 4.

здесь 24 п уб. для рукава и 20 п. уб. для спинки/переда, берешь также, для рукава на 1 убавочный ряд больше.

Кол-во рядов можно рассчитать также:
у нас 32 ряда в 10 см, у тебя получилось 18 рядов, это 18/32=0,56
теперь умножаешь 0,56 на свое кол-во рядов в 10 см. Получаешь свое число рядов в течении которых тебе необходимо сделать убавки. Ну а там уже логически их распределяешь.

Должно получиться :smile:
"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам." Коко Шанель

Кармен
Новичок
Новичок
Благодарил (а): 3 раза

Re: Вязаный спицами пуловер Brannagh от Мари Валлин. Схемы и описание на русском.

Сообщение Кармен » 18 фев 2016 18:54

спасибо! Теперь все понятно

Леля
Золотые ручки
Золотые ручки
Контактная информация:

Сообщение Леля » 02 мар 2016 09:59

Решила я и себе связать этот пулик, правда из распущенной кофты, дать вторую жизнь, так сказать. Мне просто свекровь года 2 назад, подарила кофту, которая долго висела, ну не моё.... я решила ее распустить, получилось, долго думала, что из нее связать, и почему то показалось что эта моделька получится хорошо :smile: Уже один рукав связала (почему то начала с него :-)) ) теперь тело вяжу..
"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам." Коко Шанель

Кармен
Новичок
Новичок
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Кармен » 16 мар 2016 21:16

я связала наконец, постирала. Но правда получилось с косяками. у меня волны с убавлений переда и спинки. Так конечно не бросаются в глаза, но посмотрю, что будет после стирки. А так очень довольна.

Леля
Золотые ручки
Золотые ручки
Контактная информация:

Сообщение Леля » 16 мар 2016 21:59

Кармен, фото покажешь? Я тоже сейчас довязываю, кокетку вяжу.

Леля
Золотые ручки
Золотые ручки
Контактная информация:

Сообщение Леля » 19 апр 2016 00:44

Наконец то я его сфотографировала :smile:

Изображение

olesyamelnikova
Новичок
Новичок

Сообщение olesyamelnikova » 13 дек 2016 03:42

Леля, доброй ночи! Хотелось у вас уточнить по поводу свитера. Довязала я до узоров с ромбами, а дальше не пойму, в переде и спинке убавлять петли в каждом 2-ряду, а в рукавах тоже на протяжении 30 рядов узора делать убавки каждые 2 ряда?

olesyamelnikova
Новичок
Новичок

Сообщение olesyamelnikova » 02 янв 2017 14:07

Доброе утро всем рукодельницам!!! Всех с Новым годом!!! Здоровья, счастья и любви вам!!! Доделала я свитерок, вот выкладываю на ваш суд. Связан из пряжи газзал беби вул 50гр. - 200м. Спицы 2,5 и 3.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Леля
Золотые ручки
Золотые ручки
Контактная информация:

Сообщение Леля » 02 янв 2017 17:02

olesyamelnikova писал(а):Доброе утро всем рукодельницам!!! Всех с Новым годом!!! Здоровья, счастья и любви вам!!! Доделала я свитерок, вот выкладываю на ваш суд. Связан из пряжи газзал беби вул 50гр. - 200м. Спицы 2,5 и 3.

По-моему великолепно и цвет приятный :claping: Спасибо, что поделилась. А росток не вывязывала? Мне показалась не удобной одинаковая горловина, немного подняла спинку.

olesyamelnikova
Новичок
Новичок

Сообщение olesyamelnikova » 02 янв 2017 18:07

Леля писал(а):
olesyamelnikova писал(а):Доброе утро всем рукодельницам!!! Всех с Новым годом!!! Здоровья, счастья и любви вам!!! Доделала я свитерок, вот выкладываю на ваш суд. Связан из пряжи газзал беби вул 50гр. - 200м. Спицы 2,5 и 3.

По-моему великолепно и цвет приятный :claping: Спасибо, что поделилась. А росток не вывязывала? Мне показалась не удобной одинаковая горловина, немного подняла спинку.

Нет росток не вывязывала, но кокетку вязала по другому не так как в описании. Убавки делала в каждом 3 ряду в переде и спинке и в каждом 6 ряду в рукавах

olesyamelnikova
Новичок
Новичок

Сообщение olesyamelnikova » 02 янв 2017 18:19

И да спасибо за оценку, очень приятно. Свитерок вязала на заказ. Ниточка понравилась в работе. После стирки изделие не изменилось в размерах.

Вернуться в «Модели спицами для нас красивых»