Вязаный спицами пуловер Brannagh от Мари Валлин. Схемы и описание на русском.

Вязание спицами для женщин. В этом разделе расположено описание вязаных спицами изделий для женщин: жакеты, свитера, платья, сапоги, шарфы и т.п.

ФОТОГАЛЕРЕЯ поможет вам в поиске!
нтернет-магазин пряжи Моточки Клубочки
Правила форума
В этом разделе можно выкладывать описание вязаных спицами изделий для женщин, желательно с фото. В заголовке темы указываете название изделия. Одно изделие — одна тема. В созданных темах разрешается обсуждение данного описания, фото изделий связанных по этому описанию. Старайтесь оформлять первое сообщение как в ранее созданных темах.
Леля
Золотые ручки
Золотые ручки
Обращайтесь ко мне: на ты
Благодарил (а): 77 раз
Контактная информация:

Вязаный спицами пуловер Brannagh от Мари Валлин. Схемы и описание на русском.

Сообщение Леля » 17 сен 2015 22:36

Ещё вязаные спицами пуловеры. Больше в ФОТОГАЛЕРЕЕ
ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение Изображение
Вязаный спицами пуловер Brannagh от Мари Валлин
Вязание спицами для женщин. Пуловеры

Изображение

Размеры
Соттвествует окружности груди: 81-86 (91-97) 102-107 (112-117) 122-127 см.
Окр. груди готвого пуловера: 93 (103) 114 (126) 141 см.
Длина от плеча: 58 (60) 62 (64) 66 см.
Длина рукава: 44 (45) 46 (46) 46) см.
Изображение

Для вязания пуловера спицами вам потребуется:
  • 300 (350) 350 (400) 450 г. пряжи Rowan Felted Tweed DK (50% мериносовая шерсть, 25% альпака, 25% вискоза, 175 м/50 г) цветом 173 Duck Egg (утиное яйцо);
  • круговые спицы № 3 и 3,75 не длинее чем 70 (80) 90 (100) 110 см;
  • набор чулочных спиц № 3 и 3,75;
  • 4 петледержателя;
  • красные и синие маркеры, по 4 шт. каждого;
  • спица-булавка;
  • счетчик рядов.
Примечание: расход пряжи указан исходя из средних требований и может быть приблизительным.

Плотность вязания, лиц. гладью, спицы № 3,75: 24 п. и 32 р. = 10 х 10 см
ширина полосы с косой 18 п. = 6 см.
Используйте больший или меньший размер спиц, чтобы получить правильную плотность вязания.

Специальные сокращения
сб = спица-булавка
C8BK = снять след. 4 п. на булавку и оставить за работой, 4 лиц, затем (1 лиц, 1 изн) дважды с булавки.
C8BM = снять след. 4 п. на булавку и оставить за работой, (1 лиц, 1 изн) дважды, затем 4 лиц. с булавки.
км = красный маркер
гм = голубой маркер
скм = снять красный маркер на правую спицу
сгм = снять голубой маркер на правую спицу

Изображение

Остальная часть инструкции скрыта в целях защиты перевода от копирования! Как её получить см. ниже.

Уделите всего одну минуту и я вам расскажу как? Способов всего два: поддержать сайт финансово или письменно.

1. Финансово: перечислите любую сумму, на ваше усмотрение, обязательно указав название интересующей модели. Перевод будет выслан на ваш адрес эл.почты в течение суток.

перейти к оплате
ОКАЗАТЬ ПОМОЩЬ САЙТУ

2. Письменно: разместите тему на нашем форуме, с хорошим описанием какой-либо модели и красиво оформленную. На фото и в описании не должно быть ссылок на другие сайты. За одну размещенную тему — я вышлю перевод интересующей вас модели. Разместив тему, дайте знать какой перевод вас интересует.

Помимо закрытых, на нашем сайте полно доступных переводов и описаний замечательных моделей, смотрите ФОТОГАЛЕРЕЮ.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Смотрите также на нашем сайте
Женское спицамиДетское спицамиМужское спицами Женское спицами Игрушки спицами
Вязание спицами Вязание крючком Рецепты Вышивка крестом Всё о детях

Появились вопросы, задавайте! смайлик Жду ваших комментариев, пишите!смайлик
Поделитесь с друзьями, просто нажав на кнопку своей соц.сети смайлик

Перевод выполнен по просьбе пользователя форума rukimam.ru., по предоставленным им материалам. Все права защищены, копирование переводов запрещено, разрешено только размещение фото модели с ссылкой на перевод!

Ромашка
Подмастерье
Подмастерье
Благодарил (а): 14 раз

Сообщение Ромашка » 18 сен 2015 07:45

Леля!!!!!! Спасибо!!!!! rosa rosa rosa rosa rosa

Леля
Золотые ручки
Золотые ручки
Контактная информация:

Сообщение Леля » 18 сен 2015 23:44

Ромашка, тебе спасибо, что попросила перевод сделать. Судя по цитируемости записи с ним в Ли.ру - очень популярный пуловерчик оказался :smile:
"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам." Коко Шанель

Ромашка
Подмастерье
Подмастерье

Сообщение Ромашка » 19 сен 2015 19:29

Леля, всегда пожалуйста. :smile: У меня есть еще одна заветная моделька, думаю, не меньший интерес вызовет. Можно поклянчить перевод? oi Пойду в спецтемку, челом бить. -)

Леля
Золотые ручки
Золотые ручки
Контактная информация:

Сообщение Леля » 19 сен 2015 20:00

Ромашка, :-)) зачем же, можно просто попросить :smile: Я уже голосование организовала, чтобы популярные модели переводить, но что-то как-то вяло голосуют, хотя в соц. группах под 3000 чел. :-(
"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам." Коко Шанель

Ромашка
Подмастерье
Подмастерье

Сообщение Ромашка » 28 дек 2015 09:53

Девчата, я начала вязать этот пулик. Только у меня пряжа потолще, немножко крректирую по ходу. Взяла стоковый твид Bicheboche и одну нить кид-мохера. Пока на этапе резинки. oi ибо третий раз перевязываю из-за того, что ниточка потолще. :wo_ol: Были планы к НГ связать, не знаю, успею ли, стараюсь вовсю. vyagem

Леля
Золотые ручки
Золотые ручки
Контактная информация:

Сообщение Леля » 28 дек 2015 10:51

Ромашка, а ты образец плотности вязала? я когда шапочку летчика сыну вязала, тоже нитки были толще намного, по образцу кол-во петель пересчитывала. Можешь написать размеры пробника, я помогу тебе рассчитать.

Я тоже начала вязать маме в подарок кофточку, думала к НГ, но не успеваю, теперь к ДР только наверное.

Ромашка
Подмастерье
Подмастерье

Сообщение Ромашка » 28 дек 2015 16:01

Леля, ты знаешь, я когда рассчеты плотности делаю, никогда не попадаю все равно. Поэтому только на глазок делаю. Теперь, вроде, все нормально, вяжу уже тело кофтяры.
Леля, кофточку ты классную перевела, которая ажурная кругами. Маме понравится, наверняка. А ты сюрпризом хочешь, без примерки, или будете примерять?

Леля
Золотые ручки
Золотые ручки
Контактная информация:

Сообщение Леля » 28 дек 2015 16:03

Ромашка, сюрпризом aga Цвет с сестрой согласовывали :smile:

Ромашка
Подмастерье
Подмастерье

Сообщение Ромашка » 28 дек 2015 16:05

Леля, мамочке понравится обязательно! Ты из каких ниточек вяжешь?

Леля
Золотые ручки
Золотые ручки
Контактная информация:

Сообщение Леля » 28 дек 2015 16:07

Переводила, кстати, давненько по просьбе caremarina, но что в ответ тишина :-( , интересно вязала, нет?

Ромашка
Подмастерье
Подмастерье

Сообщение Ромашка » 29 дек 2015 11:05

Ура, я уже скоро до кокетки доберусь! Самой не терпится довязать.

Леля
Золотые ручки
Золотые ручки
Контактная информация:

Сообщение Леля » 29 дек 2015 11:12

Ромашка, кокетка самое интересное :smile: Мне скучно когда просто лиц. или изн. гладь :smile:

Гость

Brannagh

Сообщение Гость » 30 дек 2015 12:24

Леля,здравствуйте,я тоже вяжу этот пул по вашему переводу(спасибо!),но застряла на кокетке,после того как провязала ажур,по описанию нужно делать на спинке/переде убавления в регланных линиях в каждом 2 ряду аж 27 раз,получается что после того ,как провязал узор нужно еще 54ряда вязать до резинки горловины,но по картинке видно,что убавл. в каждом втором ряду начаты раньше.Может кто- то уже связал?

Леля
Золотые ручки
Золотые ручки
Контактная информация:

Сообщение Леля » 30 дек 2015 12:53

Леля писал(а):Вывязываем узор с ромбами
След. круг.р.: *скм, 18 п. узора, сгм, 9 лиц., вязать след. 17 п. как 1-й круг.р. Схемы узора для рукава, 9 лиц., сгм, 18 п. узора, скм, одну петлю снять, след. петлю провязать, накинуть снятую петлю на провязанную (уб. для переда/спинки), 13 (18) 23 (23) 24 лиц, вязать след. 39 п. как 1-й круг.р. Cхемы узора для спинки/переда, 13 (18) 23 (23) 24 лиц, 2 лиц. вместе (уб. для спинки/переда), повторить от * ещё раз. = 276 (296) 316 (316) 320 п.
Этот ряд выставляет позицию узора с ромбами.

Гость, в этом установочном ряду узора есть убавки, которые надо продолжать делать в течение вязания узора. Вы их делали?

И было бы здорово видеть вас зарегистрированным на нашем форуме :smile:

Гость

Brannagh

Сообщение Гость » 30 дек 2015 13:40

Леля,этот момент мне тоже не очень понятен,как делать убавки написано,а в каком ритме их делать я не поняла,там не написано ,например,продолжить как указано ,в каждом таком-то ряду,а дальше пишут.....когда все ряды схемы будут завершены ,то вяжем так-то Наверно,я непонятно объясняю.

Леля
Золотые ручки
Золотые ручки
Контактная информация:

Сообщение Леля » 30 дек 2015 14:22

Гость, получается, убавки в каждом лиц. р., ориентируйтесь на красные маркеры (скм)

Гость

Brannagh

Сообщение Гость » 30 дек 2015 15:23

Леля,тогда получается,что начиная вывязывать узор схемы ,я делаю убавки на переде/спинке в каждом втором ряду,а в рукавах в 4-ом?И так продолжаем до конца ,т.е до горловины.По моему размеру выходит так(ОГ102-107)?

Леля
Золотые ручки
Золотые ручки
Контактная информация:

Сообщение Леля » 30 дек 2015 15:44

Гость, (как к вам обращаться, кстати :smile: , может лучше зарегистрируетесь)легче конечно ориентироваться в процессе вязания, но я так поняла, что пока вяжутся 46 р. узора, убавки для рукава не делаются, а делаются после.

когда все 30 круг.р. схемы рукава и все 46 круг.р. схемы спинки/переда будут завершены, продолжать вязание лиц. гладью след. образом:
убавить по 1 п. с каждой стороны спинки и переда 1 раз в 4 (4) 2 (2) 2-м и 8 (3) 0 (0) 0 раз в каждом 4-м круг.р., затем 10 (20) 27 (27) 27 раз в каждом 2-м круг.р.
и в тоже время убавляя по 1 п. с каждой стороны обоих рукавов 1 раз во 2-м и 13 раз в каждом 4-м круг.р. = 144 (144) 148 (148) 152 п.

Можете подождать Ромашку, она как раз должна начать вязать кокетку, может она сможет больше вам помочь.

СафаРи
Новичок
Новичок

Сообщение СафаРи » 30 дек 2015 16:02

Леля,да я эарегистрировалась,но ,оказывается, не вошла на сайт. Я начала вязать его еще в конце ноября,потом когда уперлась в описании в этот место,так и отложила ,вязала мелочь всякую ,а теперь вот снова решила добить его.Описание очень понятное до этого места! Я на Рав,пересмотрела все проекты,убавки по рукаву идут постоянно на всей линии реглана.Спасибо,я вас уже замучала вопросами

Вернуться в «Модели спицами для нас красивых»